Рейтинг@Mail.ru
Сенат одобрил военный бюджет в размере свыше 900 миллиардов долларов - РИА Новости, 17.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенат одобрил военный бюджет в размере свыше 900 миллиардов долларов

Сенат поддержал законопроект об оборонном бюджете на 2026 год свыше $900 млрд

© AP Photo / Mark SchiefelbeinЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости. Сенат США в среду поддержал большинством голосов и принял законопроект об оборонном бюджете на 2026 финансовый год в размере свыше 900 миллиардов долларов, включая 400 миллионов на оружие для Украины, свидетельствуют результаты голосования.
Документ приняли при поддержке 77 сенаторов, еще 20 выступили против него.
Военнослужащий с флагом НАТО - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Эксперт объяснила увеличение военного бюджета НАТО
Сенатский законопроект включает выделение государственного финансирования на Украину в рамках программы закупок новых вооружений Ukraine Security Assistance Initiative (USAI) на 2026 год в объеме 400 миллионов долларов. Такую же сумму выделят и в 2027 году.
После принятия сенаторами законопроект отправят на подпись президенту США Дональду Трампу.
Военнослужащий около танков Leopard - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Комитет бундестага одобрил оборонные закупки на 50 миллиардов евро
Документ 11 декабря приняла палата представителей, где оборонный бюджет США на 2026 год набрал 312 голосов в поддержку и 112 против.
Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для РФ. В министерстве подчеркивали, что страны-участницы НАТО "играют с огнем", поставляя оружие Киеву. В Кремле акцентировали внимание, что накачивание киевского режима оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь отрицательный эффект. Лавров также констатировал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других государств.
Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Хегсет отстранил Дрисколла от переговоров по Украине, пишет Telegraph
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала