МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Такие форматы подачи информации, как шортсы и рилсы, а также нейросети используют в России для профилактики вовлечения молодежи в терроризм, рассказал официальный представитель Национального антитеррористического комитета России (НАК) Андрей Пржездомский.
Информационную работу по профилактике терроризма среди молодежи нужно вести без примитивных подходов, поскольку молодые люди быстро распознают активную пропаганду и сразу "откладывают" ее в сторону, отметил Пржездомский на брифинге в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
"Значит, это должно быть ненавязчиво, это должно быть тонко, это должно быть ориентировано на потребителя, что называется. И у нас в целом ряде регионов, я скажу, сейчас в сфере профилактики именно работы с молодежью и подростками очень активно начинают использовать и нейросети. Потому что это то, что интересует, то, что нравится. Используют очень короткие, буквально на несколько секунд, видеоматериалы, ну и в виде шортсов, рилсов - вертикальные видео, которые размещаются в мессенджерах", - сказал официальный представитель НАК.

