Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, что будет, если США разочаруются в урегулировании - РИА Новости, 17.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко рассказал, что будет, если США разочаруются в урегулировании

Лукашенко: если США разочаруются в урегулировании, конфликт продолжится

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 17 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае, если США разочаруются в вопросе украинского урегулирования, то конфликт продолжится, пока не возобладают силы, которые вынудят Владимира Зеленского пойти на мир.
"Война продолжится. Война продолжится, пока на Украине не возобладают силы, которые вынудят Зеленского пойти на мир. А эти силы заставят Зеленского пойти на мир тогда, когда начнет рушиться фронт полностью. Хотя уже начало это видно сейчас", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос, что произойдет, если Трамп разочаруется в перспективах мирного урегулирования конфликта в Украине. Его слова, сказанные в интервью американскому телеканалу Newsmax TV, приводит агентство Белта.
Интервьюером президента выступила ведущая телеканала Грета Конвей Ван Састерен, являющаяся супругой спецпосланника США по Белоруссии Джона Коула, с которым белорусский лидер провел встречи в Минске 12 и 13 декабря.
Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Конфликт на Украине неизбежно закончится миром, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала