Рейтинг@Mail.ru
Бойцы 47-й бригады ВСУ не могут получить выплаты за тяжелые ранения - РИА Новости, 16.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы 47-й бригады ВСУ не могут получить выплаты за тяжелые ранения

РИА Новости: бойцы 47-й бригады ВСУ не могут получить выплаты за тяжелые ранения

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании Министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании Министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.12.2025
Государственный флаг на здании Министерства иностранных дел Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Бойцы понесшей огромные потери в Запорожской области в 2023 году 47-й бригады ВСУ до сих пор не могут получить выплаты за тяжелые ранения, командование бригады задним числом записывает их в дезертиры, чтобы не платить, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Участники летнего контрнаступления 2023 года из 47-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ до сих пор не могут получить выплаты за тяжелые ранения. Об этом сообщают украинские адвокаты в социальных сетях. Покалеченным ВСУшникам приходится доказывать в суде свое право на получение положенных денежных средств", - сказал собеседник агентства.
При этом даже выигранный суд не гарантирует выплаты, отметил он.
"Командование 47-й бригады отказывается выполнять решение суда и начислять компенсацию за ранение по неизвестным причинам. Чтобы не выплачивать деньги, командование бригады записывает военнослужащих в самовольное оставление части задним числом, утверждая, что ранения получены не в ходе боевых действий", - сказал представитель силовых структур.
Он напомнил, что летом 2023 года в ходе контрнаступления ВСУ в Запорожской области 47-я отдельная механизированная бригада ВСУ понесла наибольшее количество потерь убитыми и ранеными.
Украинские боевики укрываются от артиллерийского огня - РИА Новости, 1920, 14.10.2025
В ВСУ резко выросло число дезертиров, заявили в силовых структурах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала