Рейтинг@Mail.ru
Жителя Владивостока осудили за поджог на стоянке, где сгорели 20 машин - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Владивостока осудили за поджог на стоянке, где сгорели 20 машин

РИА Новости: житель Владивостока получил 5 лет за поджог на стоянке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке
Сгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Сгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЛАДИВОСТОК, 12 дек - РИА Новости. Суд назначил пять лет в колонии строгого режима жителю Приморья, который поджег иномарку на стоянке во Владивостоке, где в итоге сгорели 20 машин, сообщает краевая прокуратура.
По данным прокуратуры, в марте на автостоянке на улице Пихтовая во Владивостоке из-за пожара сгорели 19 автомобилей, еще одна машина была повреждена. По данным правоохранителей, двое жителей Владивостока по просьбе третьего облили нужный автомобиль бензином, подожгли перчатку и кинули ее в машину, после чего начался пожар. Заказчик преступления и двое исполнителей ранее были судимы, всех троих заключили под стражу. По данным прокуратуры Приморья, организатор заказал поджог машины, чтобы устрашить должника своего знакомого. В надзорном ведомстве сообщали РИА Новости, что мужчины работали только за наркотики, денег они не получили. Ущерб от действий злоумышленников составил более 60 миллионов рублей.
Сотрудник полиции во время работы - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
В Иркутской области задержали подозреваемого в поджоге по указке мошенников
"Он признан виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, с причинением значительного ущерба). С учетом позиции прокурора суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Также был удовлетворен иск одного потерпевшего на сумму более 900 тысяч рублей, иски остальных потерпевших будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Расследование в отношении других участников преступления выделено в отдельное производство.
Задержанный агент украинских спецслужб, совершивший поджог термошкафа вышки сотовой связи в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 08.12.2025
В Ростовской области задержали украинского агента после поджога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала