Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР бывшую сотрудницу МЧС приговорили к десяти годам за шпионаж - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР бывшую сотрудницу МЧС приговорили к десяти годам за шпионаж

Верховный суд ЛНР приговорил экс-сотрудницу МЧС к десяти годам за шпионаж

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 12 дек - РИА Новости. Верховный суд ЛНР приговорил бывшую сотрудницу МЧС к десяти годам шести месяцам колонии за шпионаж, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Уголовное дело возбуждено и расследовано УФСБ России по ЛНР.
"В апреле 2022 года Б., являясь радиотелефонисткой Государственной пожарно-спасательной части МЧС ЛНР, в результате просмотра иностранных ресурсов в сети Интернет сформировала устойчивую позицию непринятия целей и задач СВО. Посредством интернет-мессенджера Б. вступила в переписку с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины и передала ему сведения военного характера", - говорится в сообщении.
Верховный Суд ЛНР рассмотрел уголовное дело по обвинению женщины в совершении преступления по статье "шпионаж".
"Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Статуя богини Фемиды у здания суда - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
В ЛНР вынесли приговор боевику украинского нацбата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала