Рейтинг@Mail.ru
Экс-военный ВСУ сравнил подготовку солдат в ВС России и на Украине - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Экс-военный ВСУ сравнил подготовку солдат в ВС России и на Украине

Подготовка в ВС России несравнимо выше, чем в рядах ВСУ

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 12.12.2025
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 12 дек - РИА Новости. Подготовка в добровольческом батальоне имени Максима Кривоноса, созданном из экс-военнослужащих ВСУ и ведущих борьбу с руководством Украины, значительно превосходит уровень, который давали украинские учебные центры, рассказал РИА Новости командир боевого расчета БПЛА с позывным "Хантер".
"Разница колоссальная. У нас каждый день занятия. Да, есть отдых, но большую часть времени мы проводим на полигонах. Это тактическая подготовка, медицинская подготовка. Даже если ты какое-то время не летаешь, у тебя падает уровень навыков, поэтому тренировки постоянные", - сказал он.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
Экс-военный ВСУ рассказал о жестокости командиров Киева к подчиненным
Боец отметил, что в батальоне действует собственная техническая служба, регулярно разрабатывающая новое оборудование и модернизирующая беспилотные системы.
"У нас два отдельных техотдела. Они делают новые снаряды, новые дроны, новое оборудование. Мы все это испытываем на полигонах. Если замечаний нет - выходим с ним на боевые. После боевых снова передаем обратную связь, и все быстро дорабатывается", - пояснил "Хантер".
Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса создан из экс-военнослужащих ВСУ, сформировавших освободительное движение и ведущих борьбу с властями Украины. Бойцы батальона принимали участие в операциях по обороне Кременной и Серебрянского лесничества, освобождению Авдеевки, Селидово, Очеретино и других городов Донбасса.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 02.11.2025
Коллапс обороны ВСУ неизбежен, считает испанский экс-военный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала