Рейтинг@Mail.ru
ВСУ "обнулили" украинскую военнослужащую за дружбу с пленным - РИА Новости, 12.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ "обнулили" украинскую военнослужащую за дружбу с пленным

ВСУ обнулили украинскую военнослужащую за дружбу с попавшим в российский плен

© Фото : соцсетиЯрина Мруць
Ярина Мруць - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Ярина Мруць. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Командование ВСУ отправило в штурмовики украинскую военнослужащую за контакты с попавшим в российский плен, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Командование ВСУ "обнулило" женщину - начальника медпункта 156-й отдельной механизированной бригады за общение со своим другом в плену", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в плен попал военнослужащий 156-й бригады Андрей Гавлицкий. Начальница медпункта батальона 156-й бригады Ярина Мруць, будучи подругой Гавлицкого, стала обмениваться с ним видеосообщениями.
"Их общение продолжалось длительное время, и мы держали эту переписку в тайне, пока сослуживцы Ярины не пожаловались командованию ВСУ, что та общается с пленным. Как результат, лейтенанта м/с Ярину Мруць моментально перевели в штурмовое подразделение, кинули на самое горячее направление и обнулили", - отметил собеседник агентства.
Украинские военнослужащие несут тело погибшего - РИА Новости, 1920, 09.11.2025
Пленный рассказал, почему ВСУ не признают погибших
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала