Рейтинг@Mail.ru
Макаревич* продает вино из винограда с оккупированных территорий Палестины - РИА Новости, 11.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макаревич* продает вино из винограда с оккупированных территорий Палестины

РИА Новости: Макаревич продает вино из сырья с оккупированной части Палестины

© Фото : соцсети Эйнат КляйнАндрей Макаревич* (признан в России иноагентом) и его жена Эйнат Кляйн
Андрей Макаревич* (признан в России иноагентом) и его жена Эйнат Кляйн - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Андрей Макаревич* (признан в России иноагентом) и его жена Эйнат Кляйн
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Уехавший из России музыкант Андрей Макаревич* (признан в России иноагентом) и его жена Эйнат Кляйн производят и продают вино из сырья, которое выращивается на оккупированных Израилем палестинских территориях, выяснил корреспондент РИА Новости.
Виноград, используемый четой Макаревичей*, собирают в районе еврейского поселения Бейт-Эль на Западном берегу реки Иордан.
 Илья Яшин (признан иноагентом) - РИА Новости, 1920, 09.12.2025
Яшин* заочно получил срок за уклонение от обязанностей иноагента
"Виноградники расположены на высоте 850 метров в самарийских горах и считаются одними из лучших в Израиле", — говорится в аннотации к винам, которыми торгует семья музыканта.
Сами супруги также заявляют, что "производство находится в Самарии, в Израиле".
Самарией израильтяне называют северную часть Западного берега, который они занимают с 1967 года, несмотря на претензии палестинцев, рассчитывающих создать на этих землях собственное независимое государство во исполнение многочисленных резолюций ООН.
Денис Катаев* - РИА Новости, 1920, 08.12.2025
МВД объявило в розыск журналиста-иноагента Катаева*
Кляйн в одном из интервью поясняла, что виноградник в Бейт-Эле принадлежит их друзьям, у которых они покупают сырье, а виноделием занимаются сами.
В конце ноября в ряде израильских русскоязычных Telegram-каналов ультралевые активисты, выступающие в поддержку создания палестинского государства, распространили листовку с призывом к бойкоту "поселенческой продукции". На листовке напечатана фотография Макаревича* и Кляйн с подписью, что их винодельня расположена в "нелегальном поселении" Бейт-Эль, которое находится на "землях, конфискованных у близлежащих палестинских деревень".
© Фото : КомпассЛистовка с призывом к бойкоту "поселенческой продукции"
Листовка с призывом к бойкоту поселенческой продукции - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Листовка с призывом к бойкоту "поселенческой продукции"
Бейт-Эль примыкает с севера к Рамалле — административному центру палестинских территорий.
Поселенческую деятельность Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме принято считать одной из фундаментальных проблем в отношениях еврейского государства с международным сообществом, политикой закрепления на завоеванных территориях и препятствием в поисках ближневосточного мира.
Ранее ряд европейских стран, в том числе Бельгия, Франция и Ирландия, заявили о намерении закрыть свои рынки для продукции, производимой Израилем на оккупированных арабских землях. Идея запрета также рассматривается на уровне Еврокомиссии.
* Лицо, признанное иностранным агентом в России.
Актриса Яна Троянова* - РИА Новости, 1920, 05.12.2025
Яна Троянова* обжаловала отказ снять с нее статус иноагента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала