МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Более 154 миллиардов рублей составил ущерб от дистанционных хищений за 10 месяцев 2025 года, рассказал замначальника Следственного департамента МВД РФ Данил Филиппов на форуме "АнтиФрод Россия".
«
"Если в начале текущего года динамика прироста ущерба увеличивалась, то в октябре динамика прироста снизилась на 20 процентов. Однако сумма похищенных денежных средств продолжает оставаться высокой и составляет более 154 миллиардов рублей", - сказал он на пленарном заседании "Нормативно-правовое регулирование в сфере борьбы с кибермошенничеством".
Он добавил, что за последние 4 года активно корректировались старые, а также вырабатывались новые меры, принимаемые государством и бизнес-сообществом, направленные на защиту граждан от дистанционных хищений, и как результат в действующий закон было внесено более 100 различных изменений, усиливающих контроль, ответственность и обеспечивающих безопасность дистанционных услуг.

