Рейтинг@Mail.ru
Курганская область планирует направить 200 дронов и технику в зону СВО - РИА Новости, 11.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка Надежные люди - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Надежные люди
Курганская область планирует направить 200 дронов и технику в зону СВО

Шумков: Курганская область отправит 200 ударных дронов в зону СВО

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЧЕЛЯБИНСК, 11 дек – РИА Новости. Оборудование и 200 ударных дронов планируют направить из Курганской области в зону специальной военной операции, сообщил глава региона Вадим Шумков.
В среду регион отправил в зону СВО самый крупный груз с начала спецоперации, весом более 150 тонн, куда вошли 22 автомобиля, мототехника, квадроциклы, дроны и другая техника, а также медикаменты и маскировочные сети, сообщил Шумков.
Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева выступает на Всероссийском форуме Вместе победим - РИА Новости, 1920, 10.12.2025
Очередь на протезирование была ликвидирована, заявили в МО РФ
"Мы уже начинаем работу по формированию нового груза... приобретают сейчас по заявкам ребят десятки позиций оборудования. Кроме того, до конца года обещают собрать и отправить еще 200 ударных дронов", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Как сообщил Шумков, на закупку оборудования для новой партии груза для отправки в зону СВО потратят 25 миллионов рублей.
Губернатор отметил, что дроны собираются в регионе на средства, которые жертвуют сотрудники бюджетных учреждений, а также государственные и муниципальные служащие. Шумков добавил, что большое количество молодежи принимает участие в таких мероприятиях и помогает фронту.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 10.12.2025
Целая "армия поддержки" помогает ветеранам СВО возвращаться в мирную жизнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала