Рейтинг@Mail.ru
Переселенцы с Украины призвали Зеленского оставить Крым в покое - РИА Новости, 11.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переселенцы с Украины призвали Зеленского оставить Крым в покое

Бондаренко призвал Зеленского оставить Крым в покое

© AP Photo / Kin CheungВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек — РИА Новости. Глава крымского Центра поддержки украинских переселенцев при международном общественном движении "Другая Украина" Олег Бондаренко призвал Владимира Зеленского оставить Крым в покое.
Так он отреагировал на слова Зеленского о том, что у Киева нет сил и достаточной поддержки для того, чтобы вернуть полуостров в состав Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.12.2025
В Крыму ответили на заявление Зеленского о невозможности вернуть полуостров
"Крым — это не только территория, земля. Крым — это люди, фундамент. Люди, которые вернулись на свою историческую родину в Россию и навсегда связали с ней свое будущее. Так что Зеленскому пора оставить Крым в покое, перестать спекулировать его российским статусом, раз и навсегда признав исторический выбор крымчан, сделанный в 2014 году", — сказал Бондаренко РИА Новости.
По его словам, в составе России полуостров стремительно развивается, тогда как у Украины как государства нет будущего.
"Теперь Украина — это лишь территория под внешним управлением", — заключил Бондаренко.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Константинов призвал Трампа ознакомиться с достижениями российского Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала