Рейтинг@Mail.ru
В Львовской области преступники использовали БПЛА для покушения на убийство - РИА Новости, 11.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Львовской области преступники использовали БПЛА для покушения на убийство

В Львовской области неизвестные атаковали жилой при помощи БПЛА

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМашина патрульной полиции Украины
Машина патрульной полиции Украины - РИА Новости, 1920, 11.12.2025
Машина патрульной полиции Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Украинская полиция расценила удар неизвестного БПЛА, запущенного с территории Украины по дому во Львовской области, как покушение на убийство, следует из заявления полиции.
Как сообщил ряд украинских СМИ, в четверг около 4 часов утра по местному времени неизвестный БПЛА ударил по жилому дому в селе Сокольники. Воздушная тревога в регионе не объявлялась, из чего украинские журналисты сделали вывод, что беспилотник запустили с украинской территории.
"Полиция Львовской области работает на месте попадания дрона в дом... Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 15, пункту 5 части 2 статьи 115 ( Покушение на умышленное убийство) уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы сроком до пятнадцати лет", - говорится в материале на сайте Львовского областного управления полиции.
Как отмечают в полиции, в результате удара беспилотника никто не пострадал. Имя предполагаемой цели покушения не называется.
Украинские военные запускают беспилотник - РИА Новости, 1920, 23.11.2025
Украинский дрон ударил в многоквартирный дом в Донецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала