Рейтинг@Mail.ru
МИД Таиланда прокомментировал конфликт с Камбоджей - РИА Новости, 08.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Таиланда прокомментировал конфликт с Камбоджей

МИД Таиланда не видит необходимости в помощи в разрешении конфликта с Камбоджей

© AP Photo / Sunny ChittawilЖители Таиланда, бежавшие из мест боестолкновений на границе с Камбоджей
Жители Таиланда, бежавшие из мест боестолкновений на границе с Камбоджей - РИА Новости, 1920, 08.12.2025
Жители Таиланда, бежавшие из мест боестолкновений на границе с Камбоджей. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Таиланд не видит необходимости в международной поддержке для разрешения пограничного конфликта с Камбоджей, заявил представитель МИД королевства Никорндей Баланкура.
"Сейчас мы не видим необходимости в какой-либо международной поддержке. Как я уже упоминал, все делается поэтапно в соответствии с международным правом и принципом надлежащей пропорциональности", - заявил он на брифинге, трансляция которого велась на YouTube.
Как подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства, Таиланд пока будет самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность и суверенитет.
Эскалация боевых действий в пограничных районах Таиланда и Камбоджи произошла на минувших выходных и продолжается в понедельник. Стороны обменялись обвинениями в нарушении перемирия, а Таиланд провел атаку ВВС по военным объектам.
Бангкок - РИА Новости, 1920, 08.12.2025
СМИ: Таиланд перебрасывает бронетранспортеры к границе с Камбоджей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала