МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Производители Подмосковья выпустили 437,3 тысячи тонн кондитерских изделий за 10 месяцев с начала года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Так, на полках региональных магазинов уже появились сладкие подарочные наборы к Новому году: шоколад, конфеты ассорти, суфле, мармелад и другие сладости – большая часть которых от подмосковных производителей. Помимо этого, в ассортименте производителей также представлены варианты без сахара – например, горький и молочный шоколад со стевией или протеином. Для самых маленьких подготовили тематические фигурки главного символа 2026 года и других зимних персонажей, а также шоколадные раскраски.
В Подмосковье спрос на кондитерские изделия вырос еще в ноябре. Таким образом, за прошлый месяц жители региона приобрели в розничных сетях более 3,6 тысячи тонн конфет, что на 17 тонн больше, чем в октябре.
Подмосковные производители обеспечивают стабильные поставки круглый год и запускают лимитированные праздничные коллекции к особым событиям.


