Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Таиланде не влияет на безопасность туристов, заявили в РСТ - РИА Новости, 07.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация в Таиланде не влияет на безопасность туристов, заявили в РСТ

РСТ: ситуация на границе Таиланда и Камбоджи не влияет на безопасность туристов

© AP Photo / Heng SinithВоенная техника Камбоджи в провинции Оддармеантьей на границе с Таиландом
Военная техника Камбоджи в провинции Оддармеантьей на границе с Таиландом - РИА Новости, 1920, 07.12.2025
Военная техника Камбоджи в провинции Оддармеантьей на границе с Таиландом. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Провинции в Таиланде на границе с Камбоджей, жителей которых призвали эвакуироваться, не относятся к зонам массового туризма и находятся на значительном удалении от ключевых курортов, таких как Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи и Краби, сообщили РИА Новости в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
В воскресенье тайская газета "Кхаосот" сообщила, что армия Таиланда дала указание жителям граничащих с Камбоджей районов четырех провинций эвакуироваться в убежища из-за опасности эскалации столкновений. Издание сообщило также, что камбоджийские солдаты открыли огонь по тайским сотрудникам службы безопасности, что привело к столкновению, в результате которого двое тайских солдат получили ранения. В свою очередь камбоджийское издание Khmer Times опровергло эту информацию, заявив, что это тайские войска открыли огонь по камбоджийским силам на границе.
Камбоджийские военные на границе с Таиландом - РИА Новости, 1920, 07.12.2025
Жителей районов Таиланда, граничащих с Камбоджей, призвали эвакуироваться
"На текущий момент ситуация, связанная с напряженностью на границе Таиланда и Камбоджи, не оказывает существенного влияния на безопасность российских туристов", - сказал руководитель пресс-службы РСТ Артур Абдюханов.
Он пояснил, что речь идет о локальных мерах в приграничных провинциях Сурин, Сисакет, Бурирам и Убон-Ратчатхани.
"Эти территории не относятся к зонам массового туризма и находятся на значительном удалении от ключевых курортов, таких как Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи и Краби. Организованных туристических групп из России в данных приграничных районах нет, российские туроператоры не формируют туда экскурсионных или пляжных программ, поток индивидуальных туристов также минимален", - добавил он.
Военные во время обращения на канале Bénin TV национального телевидения в Бенине - РИА Новости, 1920, 07.12.2025
В Бенине военные предприняли попытку госпереворота
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала