Рейтинг@Mail.ru
СК подтвердил задержание первого вице-мэра Нижнего Новгорода - РИА Новости, 03.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК подтвердил задержание первого вице-мэра Нижнего Новгорода

СК подтвердил задержание вице-мэра Нижнего Новгорода по подозрению во взятке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек – РИА Новости. Вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Егоров подозревается в получении взятки, сообщило региональное следственное управление СК РФ.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что Егоров задержан во вторник по делу о взятке.
Задержание бывшего министра сельского хозяйства Новгородской области - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
В Новгородской области задержали экс-министра сельского хозяйства региона
"Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника в значительном размере)... В настоящее время мужчина задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - сообщает СУСК.
По версии следствия, в период с февраля по август 2025 года подозреваемый за способствование в организации незаконной коммерческой деятельности на территории Нижнего Новгорода получил через посредника взятку в значительном размере.
Противоправные действия фигуранта выявлены следователями СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУМВД России по региону. По месту его жительства и работы следователи СК России провели обыски.
Егоров занял должность первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода в конце августа. Он сменил на этом посту Илью Штокмана, который осенью 2022 года ушел на СВО. Штокман был арестован 26 сентября по обвинению в получении взятки в размере 55 миллионов рублей от строительной компании за помощь с контрактами.
Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
ФСБ задержала главу военного представительства Минобороны в Татарстане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала