Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ закрывает глаза на цензуру российских СМИ на Западе, заявил Лавров - РИА Новости, 03.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОБСЕ закрывает глаза на цензуру российских СМИ на Западе, заявил Лавров

Лавров: ОБСЕ закрывает глаза на цензуру российских СМИ на Западе

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. ОБСЕ закрывает глаза на цензуру российских СМИ на Западе, хотя каждое государство-участник должно обеспечивать свободный доступ к информации, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Закрывают глаза в ОБСЕ и на цензуру российских СМИ на Западе. Хотя в документах прямо сказано, что каждое государство-участник организации обязано обеспечивать свободный доступ к информации", - написал Лавров в статье для "Российской газеты".
Российский МИД неоднократно рассказывал о случаях цензуры западных стран, в частности Евросоюза, в отношении российских СМИ. В мае 2024 года официальный представитель ведомства Мария Захарова, комментируя решение Брюсселя о запрете "вещательной деятельности" трех российских СМИ, заявила, что рассматривает этот шаг как продолжение практики политической цензуры, тотальной зачистки информационного пространства от любых альтернативных западным нарративам точек зрения.
Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
Лавров назвал ОБСЕ площадкой оправдывания односторонних мер принуждения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала