Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых Lada за 11 месяцев снизились на четверть - РИА Новости, 03.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи новых Lada за 11 месяцев снизились на четверть

"Автостат": продажи новых Lada за 11 месяцев снизились на четверть

© РИА Новости / Виталий Невар | Перейти в медиабанкПроизводство автомобилей "ЛАДА" на заводе российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" в Тольятти
Производство автомобилей ЛАДА на заводе российского автопроизводителя АвтоВАЗ в Тольятти - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
Производство автомобилей "ЛАДА" на заводе российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" в Тольятти. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Продажи новых автомобилей Lada в России по итогам января-ноября 2025 года снизились на четверть в годовом выражении, в том числе в ноябре сократились на 27,6%, сообщило аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на данные аналитической компании ППК (входит в группу компаний АО "Электронный паспорт").
Эта компания опирается на данные системы электронных паспортов транспортных средств.
Логотип LADA  - РИА Новости, 1920, 21.11.2025
"АвтоВАЗ" к концу года соберет три тысячи автомобилей Lada Iskra
Согласно данным, приведенным в сообщении "Автостата", в абсолютных цифрах продажи российской марки за 11 месяцев составили 298,4 тысячи штук против 399,2 тысячи годом ранее, в ноябре же на территории РФ было реализовано 27,4 тысячи новых Lada против 37,9 тысячи в ноябре 2024 года.
Доля автомобилей Lada в продажах новых легковушек в России за январь-ноябрь составила 25%, что на 2,5 процентных пункта меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре на отечественный бренд пришлось 21,4% от всех реализованных новых легковушек против 31% годом ранее.
По итогам ноября три модели Lada вошли в топ-10 российского рынка новых легковушек. Первое место традиционно заняла Granta с результатом 13 тысяч проданных экземпляров (-18,7%), а на третьем расположилась Vesta, которую в последний месяц осени купили 5,4 тысячи раз (-39,4%). Niva Legend замыкает десятку лидеров с результатом 3 тысячи проданных автомобиля (-24,4%).
Lada Aura для такси - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
"АвтоВАЗ" начал поставку седанов Lada Aura для такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала