Рейтинг@Mail.ru
Над Белгородской областью уничтожили более 30 украинских дронов за сутки - РИА Новости, 03.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Над Белгородской областью уничтожили более 30 украинских дронов за сутки

Над Белгородской областью сбили и подавили более 30 украинских дронов за сутки

© Фото : соцсетиСлед от ракеты ПВО
След от ракеты ПВО - РИА Новости, 1920, 03.12.2025
След от ракеты ПВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГОРОД, 3 дек - РИА Новости. Более 30 украинских беспилотников были сбиты и подавлены над 13 муниципалитетами Белгородской области за прошедшие сутки, сообщает губернатор Вячеслав Гладков.
По информации губернатора, за минувшие сутки 11 населенных пунктов попали под удар со стороны Украины. Было выпущено 20 боеприпасов и зафиксированы атаки 48 беспилотниками, из них 33 были сбиты и подавлены. Два мирных жителя ранены. За отчетный период различные повреждения выявлены в четырех частных домовладениях, административном здании, двух зданиях предприятия и девяти транспортных средствах.
"В Краснояружском округе по селу Колотиловка выпущено два боеприпаса в ходе двух обстрелов, а также с беспилотника сброшены четыре взрывных устройства… В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Муром и Новая Таволжанка выпущено два боеприпаса в ходе двух обстрелов и совершены атаки трех беспилотников, два из которых сбиты. В городе Шебекино в результате атаки дрона на автомобиль ранены двое мужчин. Пострадавшие в состоянии средней степени тяжести госпитализированы", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Он добавил, что Борисовский округ атакован тремя беспилотниками, два из которых сбиты, по Грайворонскому округу выпущено 16 боеприпасов и нанесены удары 11 беспилотников, два из которых подавлены. По данным главы области, над Валуйским округом подавлен один FPV-дрон, над Белгородом, Алексеевским, Белгородским, Вейделевским, Чернянским, Губкинским, Новооскольским и Старооскольским округами сбиты 23 БПЛА.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров. С 9 августа 2024 года в области введен режим контртеррористической операции, с 15 августа обстановка в регионе признана чрезвычайной ситуацией федерального характера.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала