Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Киргизии не выявил серьезных нарушений на парламентских выборах - РИА Новости, 30.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК Киргизии не выявил серьезных нарушений на парламентских выборах

Шайназаров: ЦИК Киргизии не выявил серьезных нарушений на парламентских выборах

© РИА Новости / Игорь Егоров | Перейти в медиабанкГолосование на досрочных выборах в парламент Киргизии
Голосование на досрочных выборах в парламент Киргизии - РИА Новости, 1920, 30.11.2025
Голосование на досрочных выборах в парламент Киргизии
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БИШКЕК, 30 ноя – РИА Новости. Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги парламентских выборов в целом, в Киргизии выявлено не было, сообщил РИА Новости председатель ЦИК республики Тынчтык Шайназаров.
"Таких серьезных нарушений, которые в целом могли бы повлиять на итоги выборов, не было. На отдельные участки - возможно, но не на выборы в целом", - заявил глава ЦИК.
Депутаты парламента Киргизии 25 сентября единогласно проголосовали за самороспуск законодательного собрания. Президент Садыр Жапаров издал указ о назначении досрочных выборов на 30 ноября. По новым правилам, в стране образованы 30 многомандатных территориальных избирательных округов, в каждом из которых избираются по три депутата. По данным ЦИК, на этих выборах на 90 мест в парламенте претендовали в общей сложности 460 человек. Всего в списки избирателей республики были включены почти 4,3 миллиона человек.
Голосование на досрочных выборах в парламент Киргизии - РИА Новости, 1920, 30.11.2025
ЦИК Киргизии получил 42 сообщения о подкупе голосов избирателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала