Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал об успехах отряда "Аида" за день в зоне СВО - РИА Новости, 30.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров рассказал об успехах отряда "Аида" за день в зоне СВО

Кадыров: бойцы отряда «Аида» уничтожили подвал с дронами ВСУ

© Фото : пресс-служба главы Чеченской РеспубликиГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 30.11.2025
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГРОЗНЫЙ, 30 ноя — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал о боевых успехах отряда "Аида" спецназа "Ахмат" Минобороны РФ за день.
"Боевыми успехами доблестного отряда "Аида" легендарного спецназа "Ахмат" МО РФ можно гордиться. Наши воины результативно действуют на своей территории ответственности в зоне проведения специальной военной операции. Только за один день выполнения поставленных задач личный состав отряда "Аида" обнаружил в ходе аэроразведки и уничтожил FPV-дронами хорошо замаскированный подвал с укрофашистскими БПЛА, которые использовались врагом для хранения и запуска по нашим позициям. Также уничтожена огневая позиция со спрятанной под масксетью артиллерийской установкой врага", — сообщил Кадыров.
Также он рассказал, что бойцы отряда "Аида" обнаружили группу ВСУ в одном из зданий, глава региона отметил, что расчёт FPV-дронов "не оставил ничего пригодного" от этой позиции противника, "как и от самих фашистов". Кроме того, операторы БПЛА сбили вражеский дрон типа "Мавик" и тем самым предотвратили его использование для корректировки огня и нанесения ударов по позициям российских войск.
"Наши воины успешно контролируют территорию не только на земле, но и в воздухе. Укронацистам в очередной раз показали, кто в доме хозяин", — добавил Кадыров.
Российские военнослужащие в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 30.11.2025
Бойцы "Центра" отразили десять атак ВСУ из района Гришино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала