Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла и Россия согласовали 42 документа на заседании межправкомиссии - РИА Новости, 28.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венесуэла и Россия согласовали 42 документа на заседании межправкомиссии

Венесуэла и Россия согласовали 42 новых документа о сотрудничестве

Каракас - РИА Новости, 1920, 28.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МЕХИКО, 28 ноя - РИА Новости. Венесуэла и Россия на XIX заседании межправительственной комиссии высокого уровня CIAN согласовали 42 новых документа о сотрудничестве, сообщила исполнительный вице-президент страны Делси Родригес.
"Сегодня мы предлагаем 42 новых действия в десяти областях работы комиссий CIAN... Эти соглашения начнут воплощаться в жизнь очень скоро; такое поручение президент (Венесуэлы Николас Мадуро - ред.) дал венесуэльской стороне, и мы благодарны за возможность рассчитывать на такую великую державу, как Россия, во всех измерениях", - заявила Родригес в ходе заседания, которое транслировал телеканал VTV.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 27.10.2025
Россия ратифицировала договор с Венесуэлой о стратегическом партнерстве
Вице-президент отдельно остановилась на энергетическом секторе, сообщив о высоких производственных результатах совместных нефтяных предприятий "Петромонагас", "Петромиранда" и "Петровиктория". Кроме того, по ее словам, парламент Венесуэлы продлил на 15 лет соглашения по компаниям "Петропериха" и "Петробокерон".
"Мы также продвигаемся, и это выдающаяся новость для Венесуэлы, в газовой сфере. Это выдающаяся новость для обеих стран, но венесуэльцев и венесуэлок это особенно радует... У нас работает российская компания Mar Nova, которая уже делает очень ускоренные шаги для производства и экспорта газа", - сказала Родригес.
Вице-президент упомянула развитие новых финансовых механизмов между странами, включая расширение использования российской платежной системы "Мир" и шаги в сторону использования в России венесуэльских карт.
В аграрной сфере Москва и Каракас договорились расширять экспорт какао, кофе и морепродуктов, подписав специальный протокол. Рост взаимной торговли здесь, по оценке венесуэльской стороны, может составить около 400 миллионов долларов.
"Хочу также отметить,... что мы подписываем протоколы о сотрудничестве в сфере вакцин против рака. Для нас этот научный прорыв России является одним из величайших вкладов в (благополучие - ред.) человечества", - добавила Родригес.
Президент РФ Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро во время подписания документов о сотрудничестве - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Россия и Венесуэла договорились о сотрудничестве в добыче нефти и газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала