Рейтинг@Mail.ru
Фальков сообщил о росте интереса к российской науке среди иностранцев - РИА Новости, 28.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Фальков сообщил о росте интереса к российской науке среди иностранцев

Фальков: интерес к российской науке среди иностранных исследователей растет

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков - РИА Новости, 1920, 28.11.2025
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Интерес к российской науке среди иностранных исследователей растет, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
На встрече с участниками V Конгресса молодых ученых президент России Владимир Путин отметил, что увеличивается количество иностранных научных исследователей в РФ, в том числе из Китая. По его словам, рост числа аспирантов из КНР составил 25-28%.
Искусственный интеллект - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Фальков рассказал о роли ИИ в разработке лекарств
"Интерес к российской науке (среди иностранных исследователей - ред.) растет", - сказал Фальков в ходе встречи.
Министр уточнил, что на втором и третьем местах по числу иностранных исследователей в России - Казахстан и Сирия.
Конгресс молодых ученых, проходящий на федеральной территории Сириус, - ключевое ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий в России. РИА Новости - информационный партнер и официальное фотохост-агентство V Конгресса молодых ученых, проходящего со среды по пятницу. Кроме того, информационным партнером конгресса выступает международное информационное агентство и радио Sputnik.
Валерий Фальков - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Фальков назвал ИИ колоссальным вызовом в сфере образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала