Рейтинг@Mail.ru
МИД не получал информацию о пострадавших россиянах при пожаре в Гонконге - РИА Новости, 27.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД не получал информацию о пострадавших россиянах при пожаре в Гонконге

Захарова: информации о пострадавших при пожаре в Гонконге россиянах не поступало

© AP Photo / Chan Long HeiЛиквидация пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге
Ликвидация пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге - РИА Новости, 1920, 27.11.2025
Ликвидация пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Информации о пострадавших российских гражданах в результате пожара в Гонконге не поступало, российское консульство продолжает следить за развитием событий, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В среду в Гонконге пожар охватил высотные здания жилого комплекса Wang Fuk Court, в результате погибли 55 человек.
Гонконг в дыму - РИА Новости, 1920, 27.11.2025
Более 60 человек остаются заблокированными в высотках в Гонконге
"Генеральное консульство российской федерации внимательно следит за развитием событий. На данный момент информации о пострадавших российских гражданах не поступало. Хочу вас заверить, наши загранучреждения на территории Китая плотно мониторят ситуацию", - заявила она в ходе брифинга по текущим вопросам внешней политики.
Официальный представитель российского МИД также выразила "самые глубокие соболезнования" в связи с многочисленными жертвами в результате пожара и пожелала выздоровления пострадавшим.
По данным газеты South China Morning Post, пожар начался и распространился с бамбуковых строительных лесов, которые были возведены вокруг домов по плану реновации Wang Fuk Court. Пожар начался в первом здании жилого комплекса, а затем распространился еще на три здания.
Власти Гонконга ранее сообщили, что такое быстрое распространение огня было необычным, и заявили, что проведут уголовное расследование для выяснения причин трагедии. К настоящему моменту по подозрению в непредумышленном убийстве в связи с пожаром в жилом комплексе Wang Fuk Cour задержаны три человека.
Ранее пресс-секретарь генерального консульства РФ в Гонконге консул Екатерина Богучарская заявила РИА Новости, что сообщений о гражданах РФ среди погибших или пострадавших при пожаре в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге не поступало.
Пожар в Гонконге - РИА Новости, 1920, 27.11.2025
Полиция Гонконга арестовала трех человек по делу о пожаре в ЖК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала