Рейтинг@Mail.ru
Глава ядерного управления США приказал усилить защиту от утечек, пишет NYT - РИА Новости, 26.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ядерного управления США приказал усилить защиту от утечек, пишет NYT

NYT: глава ядерного управления США Уильямс приказал усилить защиту от утечек

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.11.2025
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Глава национального управления ядерной безопасности США Брэндон Уильямс в резком тоне приказал подчиненным усилить бдительность, чтобы предотвратить возможные утечки секретной информации, сообщает издание New York Times со ссылкой на разосланное им письмо, предоставленное источником.
"Уильямс приказал своим подчиненным усилить бдительность в отношении утечек секретной информации, дав сигнал о необходимости сохранения тайн, которые обеспечивают работу самого смертоносного оружия в мире... Письмо показалось необычным из-за резкого тона и широкой рассылки", - пишет издание.
Газета цитирует выдержку из письма, где Уильямс заявил, что "это не предложение, это приказ", и добавляет, что письмо было разослано с пометкой "срочно". New York Times также уточняет, что глава ведомства в своем письме мог отреагировать не на возможные утечки в СМИ, а на "институциональные недостатки и ошибки оружейного комплекса", учитывая то, что среди получателей были несколько крупных промышленных подрядчиков, известных рядом нарушений безопасности.
Дэниел Дрисколл - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Дрисколл может заменить Хегсета на посту главы Пентагона, пишет CNN
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала