Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал повышать роль научного сообщества в развитии России - РИА Новости, 26.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Путин призвал повышать роль научного сообщества в развитии России

Путин: важно повышать роль научного сообщества в решении задач развития России

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин
Президент Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.11.2025
Президент Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Президент Владимир Путин призвал увеличивать роль ученых в развитии страны.
"Важно повышать роль научного сообщества в решении стратегических задач развития России, укреплении национального технологического и индустриального суверенитета", — отметил он в приветствии участникам и гостям V Конгресса молодых ученых.
Владимир Путин на Глобальном атомном форуме в рамках Мировой атомной недели на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 25.09.2025
Путин заявил, что будущее за молодыми учеными
По словам президента, для этого следует увеличивать инвестиции в наиболее перспективные исследования, наращивать международный диалог и содействовать профессиональному росту молодых специалистов.
Путин отметил, что форум доказал востребованность. Его участники обсудят вопросы, связанные с фундаментальными и прикладными исследованиями, обменяются мнениями о новых формах взаимодействия и партнерства с бизнесом, покажут передовые разработки.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.06.2025
Путин отметил вклад ученых и инженеров в укрепление ОПК
Путин выразил уверенность, что предложения и рекомендации, которые обсудят на мероприятии, реализуют на практике и они послужат достижению приоритетов Десятилетия науки и технологий.

Президент объявил его с 2022-го по 2031 год. Среди основных задач: привлечение молодежи в сферу исследований и разработок, вовлечение ученых и разработчиков в решение важнейших задач страны.

Юбилейный V Конгресс молодых ученых проходит в "Сириусе" с 26 по 28 ноября. Он соберет около девяти тысяч участников из более чем 80 стран. В программе — более 230 деловых, культурных и спортивных событий.
РИА Новости выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством мероприятия.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
Путин рассказал, что Россия ждет от научного сообщества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала