Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке за сутки зафиксировали три афтершока - РИА Новости, 26.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Камчатке за сутки зафиксировали три афтершока

У берегов Камчатки за сутки зафиксировали три афтершока магнитудой до 5,2

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВулкан Плоский Толбачик в Камчатском крае
Вулкан Плоский Толбачик в Камчатском крае - РИА Новости, 1920, 26.11.2025
Вулкан Плоский Толбачик в Камчатском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
П.-КАМЧАТСКИЙ, 26 ноя – РИА Новости. Три афтершока магнитудой до 5,2, в том числе два ощущаемых в населенных пунктах, зафиксированы у берегов Камчатки за прошедшие сутки, сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.
Сутками ранее у берегов полуострова произошли шесть афтершоков магнитудой от 3,8 до 5,5, не ощущаемых в населенных пунктах.
Пепловый выброс на вулкане Безымянный на Камчатке - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту пять километров
"За сутки зарегистрировано три афтершока произошедшего 30 июля сейсмособытия. Магнитуда афтершоков - от 4,3 до 5,2. В населенных пунктах ощущались два из них силой до 3 баллов", — проинформировали спасатели в Telegram-канале.
На полуострове продолжается мониторинг вулканической активности, которая, по данным ученых, возросла после мощного землетрясения 30 июля.
По данным вулканологов, вулкан Безымянный произвел два пепловых выброса, в населенных пунктах выпадения пепла не зарегистрировано.
Ученые фиксируют активность вулканов Безымянного, Ключевского, Шивелуча, Карымского, Камбального и Крашенинникова.
"Жителям и гостям региона также настоятельно рекомендуют не приближаться к исполинам", – добавили в ведомстве.
На Камчатке 30 июля произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение магнитудой 8,8. С тех пор каждые сутки ученые фиксируют афтершоки – повторные подземные толчки. Большинство из них в населенных пунктах не ощущаются. Сейсмологи характеризуют текущую сейсмичность как повышенную. Решением главы региона в крае введён режим ЧС природного характера.
Извержение вулкана Семеру на острове Ява в Индонезии - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
В Индонезии произошло извержение вулкана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала