Рейтинг@Mail.ru
Европа всегда хотела России беды, скрываясь за улыбками, заявил Лавров - РИА Новости, 25.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа всегда хотела России беды, скрываясь за улыбками, заявил Лавров

Лавров: все улыбки и объятия европейцев по отношению к России являлись игрой

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Страны Запада всегда хотели России вреда и беды, прятались за улыбками и объятиями, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью YouTube-каналу Ассоциации "Франко-Российский диалог".
"Единственное, что, наверное, справедливо – это то, что все их улыбки, обнимания, которые присутствовали по отношению к российским представителям до украинского кризиса, всё это была игра. Они напускали на себя эту доброжелательность, а на самом деле всегда хотели России вреда и беды", - заявил он.
Глава российского МИД отметил, что своей позицией о крахе российской экономики и восстаниях внутри страны, Европа лишний раз доказывает "свою репутацию, завоёванную в течение 500 лет", когда все крупные беды проистекали именно из этой группки государств (кто-то поменьше, кто-то побольше).
"Две мировые войны начались в Европе из-за амбиций, которые испытывали различные европейские лидеры. К сожалению, этот "исторический код" никуда не исчезает. Агрессивность с русофобским акцентом продолжает существовать в Европе", - подытожил он.
Флаг Франции и ЕС - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Лавров рассказал, как страны БРИКС отнесутся к приглашению Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала