Рейтинг@Mail.ru
Нидерландские военные применили оружие против дронов над авиабазой - РИА Новости, 22.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нидерландские военные применили оружие против дронов над авиабазой

Минобороны Нидерландов сообщило о применении оружия против БПЛА над авиабазой

© AP Photo / Mindaugas KulbisВоеннослужащие армии Нидерландов
Военнослужащие армии Нидерландов - РИА Новости, 1920, 22.11.2025
Военнослужащие армии Нидерландов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГААГА, 22 ноя - РИА Новости. Военнослужащие Нидерландов задействовали оружие, чтобы сбить неизвестные беспилотники, замеченные в пятницу вечером над авиабазой Волкел на юге страны, сообщило минобороны королевства в субботу.
Сообщается, что в пятницу в период между 19.00 и 21.00 часов вечера в небе над авиабазой Волкел в провинции Северный Брабант на юге Нидерландов были замечены несколько беспилотников.
"Сотрудники военно-воздушных сил с земли применили оружие, чтобы сбить дроны. Летательные аппараты покинули район и не были найдены", - отмечается в заявлении ведомства.
Минобороны Нидерландов по соображениям безопасности не раскрывает информацию о способе обнаружения дронов и примененных средствах.
Как напомнили в ведомстве, использование беспилотников рядом с аэродромами запрещено, поскольку это создает риски для безопасности полетов.
Королевская военная полиция Нидерландов начала расследование инцидента.
Лидеры стран Группы двадцати на пленарном заседании в день открытия саммита G20 в Йоханнесбурге, ЮАР - РИА Новости, 1920, 22.11.2025
Премьер Нидерландов неожиданно исчез из зала на саммите G20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала