Рейтинг@Mail.ru
Спикер нижегородского парламента Люлин призвал учиться у волонтеров СВО - РИА Новости, 21.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Нижегородская область
Спикер нижегородского парламента Люлин призвал учиться у волонтеров СВО

Люлин: волонтеры демонстрируют удивительную силу духа, у них есть чему поучиться

© Пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской областиСпикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин
Спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин - РИА Новости, 1920, 21.11.2025
Спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноя – РИА Новости. Нам всем есть чему поучиться у женщин, чья энергия и решимость приближает общую для страны Победу, заявил председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин на встрече с жительницами региона, оказывающими поддержку участникам СВО.
Участницы встречи из разных муниципалитетов области поделились личным опытом помощи фронту: одни вяжут носки для военнослужащих, другие изготавливают маскировочные сети, третьи готовят сублимированные супы.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.08.2025
Путин поблагодарил Никитина за помощь семьям бойцов СВО
"В ходе дискуссии обсуждались ключевые вопросы координации помощи. Волонтеры предложили создать единый интернет-портал для оптимизации работы. Договорились о совместной работе и помощи со стороны законодателей в закупке материалов для производства маскировочных сетей и окопных свечей через АНО "Дом народного единства", а также об организации юридических консультаций по созданию НКО и получению грантов", - сообщает пресс-служба регионального парламента.
Особое внимание волонтеры уделили поддержке семей погибших военнослужащих и ветеранов СВО. Участники договорились проработать вопросы ускорения оформления документов и организации психологической помощи для бойцов и их семей на региональном уровне.
Подводя итоги, председатель законодательного собрания Нижегородской области поблагодарил всех участниц за труд и конструктивный диалог.
"По статистике, каждый третий россиянин сегодня занимается волонтерской работой, и нижегородцы здесь на передовой. Любому человеку, который нуждается в поддержке, важно знать, что рядом есть неравнодушные люди. Многие из этих женщин потеряли мужей, сыновей. Но беда их не сломила. Сотни "Газелей" и "Камазов" с гумпомощью они отправили на СВО и продолжают делать это ежедневно. Они привыкли справляться сами, но дело это общее, и государство не должно безмолвно стоять в стороне. Они демонстрируют удивительную силу духа, и нам всем есть чему поучиться у этих сильных женщин", – приводятся в сообщении слова Люлина.
Медаль За поддержку СВО (Нижегородская область) - РИА Новости, 1920, 25.09.2025
Нижегородские депутаты учредили медаль "За поддержку СВО"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала