Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция о создании музейного комплекса "Русское поле" - РИА Новости, 26.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция о создании музейного комплекса "Русское поле"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
27 ноября в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: ""Русское поле" как музей жизни. Что создают на Куликовом поле?".
Задать вопрос

Участники:
- заместитель министра культуры и туризма Тульской области Ирина ИВАНОВА;
- директор Государственного музея-заповедника "Куликово поле" Владимир ГРИЦЕНКО;
- заместитель директора департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества Анжелика ЧАЙКОВА;
- генеральный директор ООО "Архитектура и культурная политика ПНКБ", архитектор Антон ЛЮБИМКИН;
- заместитель директора по культурно-просветительной деятельности Государственного музея-заповедника "Куликово поле" Кристина СТОЛЯРОВА;
- начальник Научно-исследовательского отдела природоведческих дисциплин Государственного музея-заповедника "Куликово поле" Ольга БУРОВА.

Куликово поле — и главный свидетель знаменитого исторического события, и уникальный природный музей-заповедник. За последние 30 лет ученые восстановили луговые степи, крупный лесной массив — легендарную Зеленую дубраву, создав основу для первого в России Федерального естественно-научного музейного комплекса "Русское поле". Поле — это место силы для каждого русского человека.
Каким будет новый музей? В чем особенности его концепции? Какие природные объекты можно увидеть уже сегодня, в том числе на экотропе Русского географического общества? Когда можно будет посетить Парк исторических миниатюр "Богатырская застава"? Какие новые возможности открываются для развития Епифанского туристического кластера и всей Тульской области? Какие еще мероприятия будут реализованы в рамках празднования 650-летия Куликовской битвы, которое будет отмечаться в 2030 году?

Аккредитация на мероприятие: accreditation@ria.ru
Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4
Подробная информация на сайте пресс-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала