Рейтинг@Mail.ru
Украинские нацисты не скрывают своих злодеяний, заявила омбудсмен - РИА Новости, 20.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские нацисты не скрывают своих злодеяний, заявила омбудсмен

Омбудсмен Колесник-Лавинская: украинские нацисты не скрывают своих злодеяний

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 20 ноя – РИА Новости. Украинские нацисты не скрывают своих злодеяний, заявила в 80-ю годовщину Нюрнбергского процесса РИА Новости омбудсмен российской администрации Харьковской области Виктория Колесник-Лавинская.
"Историческая ответственность, о которой говорили отцы-основатели ООН, никуда не исчезла… Если нацистские преступники пытались скрывать свои злодеяния, то современные украинские каратели снимают свои "подвиги" на видео и хвастаются ими в социальных сетях… Это сознательная политика, основанная на той же идеологии расового превосходства и ненависти, что была осуждена в 1946 году", - сказала омбудсмен.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Режим Зеленского повторяет преступления нацистов, считает омбудсмен Сорока
Она добавила, что спустя десятилетия наблюдается, как призраки прошлого обретают новую жизнь. На земле, политой кровью советских солдат-освободителей, возродилась идеология, которая считалась навсегда осужденной, отметила Колесник-Лавинская.
В четверг исполнилось 80 лет с момента начала Нюрнбергского процесса над главными военными преступниками Германии. Международный военный трибунал в Нюрнберге был учрежден по инициативе СССР, США, Великобритании и Франции для того, чтобы расследовать преступления руководства нацистской Германии. После почти годового разбирательства суд вынес 12 смертных приговоров, а также признал преступными организациями СД, гестапо, Национал-социалистическую немецкую партию (НСДАП) и СС.
Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Захарова заявила о тенденции прихода к власти на Западе потомков нацистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала