Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали запрет журналисту Селезневу на въезд в Армению - РИА Новости, 20.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД прокомментировали запрет журналисту Селезневу на въезд в Армению

Захарова: Москва следит за ситуацией вокруг запрета въезда в Армению Селезневу

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. В Москве обратили внимание на ситуацию вокруг российского журналиста Дмитрия Селезнева, которому запретили въезд в Армению, и запросили информацию по линии российского посольства в Ереване о причинах запрета, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы обратили внимание на запрет Дмитрию Селезневу на въезд в Армению... По линии нашего посольства в Ереване мы запросили информацию о причинах данного решения и надеемся, что оно не связано с журналистской деятельностью Селезнева", - отметила она.
По ее словам, тревогу вызывает отсутствие информации о том, когда истекает срок ограничений. Также отсутствуют данные и о том, обвиняется ли журналист в каких-то преступлениях, совершенных на территории Армении, и как он может рассчитывать на отмену этого запрета.
Дипломат подчеркнула, что Дмитрий Селезнев был хорошо известен своими репортажами о карабахском конфликте в 2020 году, а причины запрета въезда неизвестны. Захарова выразила надежду на то, что они не связаны с работой журналиста, иначе "это не вписывалось бы в продвигаемый властями Армении образ республики как правового и демократического государства, где свобода прессы является незыблемым принципом любой подлинной демократии".
Председатель Союза армян России Ара Абрамян - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Ереван запрещает въезд в страну главе Союза армян России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала