Рейтинг@Mail.ru
Лайнер с россиянами покинул Стамбул и направился в Сочи - РИА Новости, 20.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лайнер с россиянами покинул Стамбул и направился в Сочи

Круизный лайнер с российскими туристами покинул Стамбул и направился в Сочи

© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкМеждународный круизный лайнер Astoria Grande
Международный круизный лайнер Astoria Grande - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Международный круизный лайнер Astoria Grande. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Прибывший из России круизный лайнер Astoria Grande с более чем 600 пассажирами на борту покинул Стамбул и движется в направлении Черного моря через Босфор, следует из данных портала marinetraffic.
Портовые власти не предоставили разрешения международному круизному лайнеру Astoria Grande, который ходит под флагом Палау, на швартовку в порту Стамбула, лайнер направился в Сочи. Причины данного решения портовой администрации не были разъяснены судовладельцу, сообщили РИА Новости в пресс-службе агента по продажам Astoria Grande ООО "СК Аквилон".
Стамбул, Турция - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Администрация стамбульского порта не объяснила отказ в швартовке лайнера
По информации портала marinetraffic, судно стояло на якоре в Мраморном море как минимум с 05:09 мск, а около 19:30 начало движение в сторону Босфорского пролива.
Ожидается, что судно прибудет в российский порт 22 ноября.
Согласно расписанию, следующий рейс лайнера с заходом в Стамбул отправится из Сочи в тот же день.
В руководстве порта Сарайбурну, где обычно швартуется лайнер под флагом Палау, ранее отказались прокомментировать РИА Новости ситуацию.
Турецкое госагентство Anadolu передавало, что судно ранее посетило порты Антальи, Аланьи и Измира, на его борту 616 пассажиров — преимущественно россияне, а также 435 членов экипажа.
Международный круизный лайнер Astoria Grande, совершающий путешествие из Сочи - РИА Новости, 1920, 20.11.2025
Источник раскрыл подробности блокировки лайнера с россиянами в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала