Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал заявления Польши о задержанных за взрывы украинцах - РИА Новости, 19.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал заявления Польши о задержанных за взрывы украинцах

Песков назвал заявления о связи с РФ задержанных в Польше украинцев русофобией

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков связал заявления о якобы сотрудничестве с РФ задержанных в Польше украинцев, обвиняемых в подрыве железнодорожной линии, с русофобией и стремлением любую проблему ассоциировать с Россией.
"Так как мы реагируем на все русофобские проявления и на стремление любую проблему ассоциировать с Россией", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле отреагировали на заявления о якобы сотрудничестве с РФ задержанных в Польше украинцев.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
Песков заявил о полной деградации отношений России и Польши
В воскресенье полиция Мазовецкого воеводства сообщила о повреждении железнодорожной линии, ведущей на Украину, пострадавших нет. В понедельник премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что на месте произошел взрыв.
Варшава не в первый раз безосновательно обвиняет Москву в различных провокациях. В конце 2022-го в Польше у границы с Украиной упали снаряды, погибли два человека. Изначально местные власти утверждали, что это были боеприпасы российского производства. Позднее занимавший на тот момент пост президента Анджей Дуда признал, что, вероятнее всего, они принадлежат ВСУ. Согласно выводам экспертов, на фото с места ЧП были запечатлены обломки снаряда украинского комплекса С-300.
После Туск заявил, что взрыв на железнодорожной линии в Польше совершили украинцы. При этом премьер бездоказательно утверждает, что украинцы якобы сотрудничали с Россией.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 18.11.2025
Песков ответил на обвинения Польши в адрес России о диверсии на ж/д путях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала