Рейтинг@Mail.ru
В воронежском интернате рассказали об эвакуации детей из-за удара ВСУ - РИА Новости, 19.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В воронежском интернате рассказали об эвакуации детей из-за удара ВСУ

Детей-сирот эвакуировали из воронежской школы-интерната после удара по ВСУ

Обломки сбитой ракеты ATACMS в Воронеже - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
Обломки сбитой ракеты ATACMS в Воронеже. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГОРОД, 19 ноя - РИА Новости. Директор воронежской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вера Плужник рассказала РИА Новости, как во время ракетного удара ВСУ по Воронежу дети были оперативно эвакуированы в укрытие, никто не пострадал.
Как сообщали в Минобороны РФ, обломки сбитых российской ПВО ракет ATACMS, выпущенных Киевом по Воронежу 18 ноября, упали на Воронежский областной геронтологический центр и дом для детей-сирот, а также на одно частное домовладение, жертв и пострадавших нет.
"Детей всех эвакуировали в укрытие. Обнаружили два металлических обломка. Оградили металлические обломки, вызвали МЧС. МЧС обследовали крышу вместе с нашими работниками, посмотрели окна. Никаких повреждений не было. Обломки забрали и уехали", - рассказала директор.
Она подчеркнула, что работа учреждения продолжается в штатном режиме, дети посещают школу. Психологическая помощь воспитанникам не потребовалась.
"Дети вообще не испугались. Мы-то с ними инструктажи проводим постоянно. И они понимают, куда нужно двигаться и зачем нужно двигаться. То есть, если хлопки, они быстро реагируют. И воспитатели в помещения без стекол отводят детей", - добавила директор.
Кадры удара Искандером по пусковым установкам MLRS в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
Появились кадры удара "Искандера" по комплексам MLRS, атаковавшим Воронеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала