Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил рост товарооборота России и Монголии - РИА Новости, 18.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил рост товарооборота России и Монголии

Путин назвал хорошим показатель товарооборота России и Монголии за 2025 год

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Рост товарооборота России и Монголии по итогам 8 месяцев 2025 года составил 7,9%, в современных условиях это хороший показатель, сказал президент РФ Владимир Путин.
Глава государства во вторник вечером принял в Кремле премьер-министра Монголии Гомбожавын Занданшатара, который прибыл в РФ для участия в заседании совета глав правительств стран ШОС в Москве.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар во время встречи - РИА Новости, 1920, 18.11.2025
Монголия готова открыть филиала российского банка, заявил премьер
"Наши двусторонние связи поступательно развиваются. По итогам первых восьми месяцев этого года мы видим позитивную тенденцию увеличения товарооборота - плюс 7,9%. Надо сказать, что в современных условиях практически 8% роста - это, в общем, хороший показатель", - сообщил Путин в ходе встречи.
Он напомнил, что в июне было подписано временное торговое соглашение между Монголией и членами Евразийского экономического союза.
"Я очень надеюсь на то, что это не только послужит хорошим знаком, но и создаст хорошие условия для расширения наших торгово-экономических связей", - продолжил президент РФ.
Встреча Путина с премьер-министром Монголии - РИА Новости, 1920, 18.11.2025
Россия уделяет внимание взаимодействию с Монголией и Китаем, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала