Рейтинг@Mail.ru
Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей из Китая, пишет WSJ - РИА Новости, 15.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей из Китая, пишет WSJ

WSJ: Tesla в ближайшие годы хочет перейти на детали, произведенные вне Китая

© AP Photo / Andy WongСтанция зарядки электромобилей возле дилерского центра Tesla в Пекине, Китай
Станция зарядки электромобилей возле дилерского центра Tesla в Пекине, Китай - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
Станция зарядки электромобилей возле дилерского центра Tesla в Пекине, Китай. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Американский производитель электромобилей Tesla требует от своих поставщиков отказаться от китайских комплектующих при производстве автомобилей в США, компания хочет полностью перейти на детали, произведённые за пределами Китая, в течение ближайших года или двух, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"Tesla требует от своих поставщиков исключить комплектующие китайского производства при производстве своих автомобилей в США, что является свежим примером последствий углубления геополитической напряженности между США и Китаем... Tesla нацелена полностью перейти на комплектующие, произведённые за пределами Китая, в течение ближайших года или двух", - говорится в сообщении.
По данным источников газеты, ранее в этом году Tesla приняла решение прекратить сотрудничество с китайскими поставщиками для своих автомобилей, производимых в США: Tesla и её поставщики уже заменили некоторые комплектующие китайского производства деталями, произведёнными в других странах. Отмечается, что компания ускорила реализацию планов по отказу от китайских комплектующих после того, как президент США Дональд Трамп ввёл высокие пошлины на китайский импорт.
Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
Инвесторы Tesla одобрили выплату Маску в почти триллион долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала