Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ рассказал о мощной машине по ограничению свободы слова в ЕС - РИА Новости, 15.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РФПИ рассказал о мощной машине по ограничению свободы слова в ЕС

Дмитриев: цензура эпохи COVID-19 является планом фон дер Ляйен для ЕС

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев - РИА Новости, 1920, 15.11.2025
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев рассказал о мощной машине по ограничению свободы слова в ЕС.
"(Глава ЕК - ред.) Урсула Pfizer фон дер Ляйен впервые прибегла к цензуре, продвигая европейцам неподтвержденные, неизученные в средне- или долгосрочной перспективе мРНК‑технологии. Подавление оппонентов сработало и для нее, и для Pfizer - и ей это понравилось. Теперь цензура эпохи COVID является ее планом для еще более мощной машины ЕС по ограничению свободы слова", - написал Дмитриев в соцсети Х.
Таким образом он прокомментировал публикацию нидерландского комментатора Эвы Влардингербрук, в которой она утверждает, что ее контент ограничивается в ЕС в соответствии с законом о цифровых услугах. По ее словам, ЕС ненавидит свободу слова, потому что она угрожает его власти.
Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
СМИ: Суд ЕС постановил, что фон дер Ляйен нарушила правила прозрачности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала