Рейтинг@Mail.ru
Захарова заявила об ответных мерах на запрет выдачи шенгенских мультивиз - РИА Новости, 15.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова заявила об ответных мерах на запрет выдачи шенгенских мультивиз

Захарова: ответные меры на запрет выдачи шенгенских мультивиз будут выверенными

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Здание Министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Ответные меры на запрет Еврокомиссии на выдачу многократных шенгенских виз россиянам будут носить выверенный характер в отличие от тех мер, которые применяет Брюссель, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Еврокомиссия (ЕК) объявила об ограничении выдачи гражданам РФ многократных шенгенских виз в страны Европейского союза. Соответствующий запрет вступит в силу в субботу, 8 ноября. Представитель ЕК Маркус Ламмерт заявил, что многократные шенгенские визы, уже выданные гражданам России, по-прежнему действительны, запрет не имеет обратной силы.
«
"Что касается ответных мер, то безусловно, с нашей стороны они будут носить выверенный характер. В отличие от есовского Брюсселя, мы не занимаемся сегрегацией и не подвержены расизму, нацизму и так далее, мы будем принимать ответные меры, такие, которые будут отвечать интересам нашей страны, но при этом обязательно с учетом этого русофобского запала, который проявляют ретивые чиновники в Брюсселе", - сказала она в ходе брифинга
Флаги Евросоюза - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Франция и Италия продолжают выдавать россиянам мультишенген, заявили в РСТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала