Рейтинг@Mail.ru
Медалями "За проявленное мужество" наградили 11 школьников Подмосковья - РИА Новости, 14.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья
Медалями "За проявленное мужество" наградили 11 школьников Подмосковья

Одиннадцать подмосковных школьников получили медали "За проявленное мужество"

© Фото : Портал Правительства Московской областиНагражденные школьники из Подмосковья
Награжденные школьники из Подмосковья - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Награжденные школьники из Подмосковья
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Медалями Совета Федерации "За проявленное мужество" наградили 11 школьников из Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Награды детям, проявившим героизм в экстремальных ситуациях, вручила министр образования региона Ингрид Пильдес.
"Мы с другом отдыхали летом, купались. И с нами была младшая сестра моего друга. Он отошел попить, а я нырял, и, пока я был под водой, девочка упала в бассейн – она хотела достать из него мячик. Я увидел, что сестра начала тонуть, но я хорошо плаваю, поэтому сразу бросился к ней и вытащил из воды", – рассказал ученик пятого класса образовательного комплекса № 2 в Пушкинском городском округе Даниил Шоркин, его слова приводит пресс-служба.
Константин Ермолаев и Артем Скворцов из седьмого класса воскресенского лицея № 23 этой весной увидели возгорание сухой травы и не дожидаясь приезда пожарных начали тушить пожар своими силами. Другие ребята, проживающие в Люберцах, помогли ликвидировать пожар в лесу: девятиклассники из Островецкой школы Николай Соловьев и Марк Аблаев оперативно позвонили в службу 112, а после приезда пожарных продолжали помогать, передавая им тяжелые ранцы с водой.
Наиг Мамедов и Джавидан Алиев из образовательного центра "Флагман" в Одинцово эвакуировали пострадавшего при пожаре в марте этого года. Они увидели, как из окна дома идет дым, и начали предупреждать жильцов об опасности. На 18 этаже они обнаружили мужчину без сознания, вынесли его из подъезда, вызвали медиков и оказали пострадавшему первую помощь.
Также и многие другие ребята проявили героизм в экстремальных ситуациях.
В этом году в Подмосковье открыли 6 агротехнологических классов в рамках федерального проекта Кадры в АПК - РИА Новости, 1920, 14.11.2025
Шесть агротехнологических классов открыли в Московской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала