Рейтинг@Mail.ru
СК назвал сумму взятки по делу заммэра Ялты Беломестновой - РИА Новости, 13.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК назвал сумму взятки по делу заммэра Ялты Беломестновой

СК: сумма взятки по делу заммэра Ялты Беломестновой составила 2,5 млн руб

© Фото : Администрация города ЯлтаИрина Беломестнова
Ирина Беломестнова - РИА Новости, 1920, 13.11.2025
Ирина Беломестнова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости. Сумма взятки по делу заместителя мэра Ялты Ирины Беломестновой составила 2,5 миллиона рублей, она получила их за заключение муниципальных контрактов, сообщает пресс-служба крымского главного управления СК РФ.
Ранее помощник главы Крыма Ольга Курлаева сообщила, что в администрации Ялты правоохранителями проводились оперативные мероприятия, задержана заместитель мэра города. Источник РИА Новости в госструктурах региона сообщил, что речь идет о Ирине Беломестновой, которая курировала вопросы строительства и благоустройства. Ялтинским горсудом Беломестновой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
"Следствием установлено, что в 2022 году должностное лицо получила от директора коммерческой фирмы взятку в 2,5 миллиона рублей за заключение муниципальных контрактов, последующее беспрепятственное принятие и оплату выполненных подрядных работ по муниципальным контрактам - реконструкция и капитальный ремонт детского сада №22 по улице Красноармейской", - говорится в сообщении.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 12.11.2025
Замгендиректора филармонии Кузбасса обвинили в получении взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала