Рейтинг@Mail.ru
В Италии призвали судить Мелони из-за решения против России - РИА Новости, 13.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии призвали судить Мелони из-за решения против России

Аналитик Саламоне заявил, что антироссийские санкции ударили по Европе

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertДжорджа Мелони
Джорджа Мелони - РИА Новости, 1920, 13.11.2025
Джорджа Мелони. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Премьер-министра Италии Джорджу Мелони и ее команду нужно судить за диверсию против собственных граждан, основанную на антироссийском курсе, заявил политический обозреватель Джузеппе Саламоне в Facebook*.
«
"Мелони <…> и ее приятная компания должны быть привлечены к суду за государственную измену. Просто потому, что они поддержали политику, направленную против итальянских граждан, доведя их действительно до голода и нищеты. <…> Бесполезно ходить вокруг да около, это прямое следствие разрыва отношений с Россией и подчинения приказам Брюсселя и Белого дома", — пишет он.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Как политика Мелони за три года изменила экономику Италии
По мнению эксперта, санкции Запада против Москвы нанесли удар в первую очередь по самим себе, а любой здравомыслящий политик в Италии должен добиваться отмены любых экономических ограничений против России.
«
"Санкции против России начали давать эффект. Но это эффект по нам, а не по России, поскольку именно санкции стали главной причиной роста цен на газ и нефть. <…> Любая серьезная политическая партия сегодня поставила бы на первое место в повестке дня отмену санкций и возвращение к российским сырьевым ресурсам. Те, кто не настаивает на этом и при этом подчиняется Урсуле и ее соратникам, знайте, вы — враги Италии и итальянского народа. Запомните это навсегда!" — резюмирует Саламоне.
В этом году Италия демонстрирует самые низкие показатели экономического развития за последнюю четверть века.
Ранее руководство ЕС неоднократно заявляло о намерении продолжить вооружать Украину и выделить на это десятки миллиардов евро. Европейские политики также выражали беспокойство в связи с тем, что Брюссель не играет существенную роль в вопросах мирного урегулирования на Украине.
Вид города Рима - РИА Новости, 1920, 12.11.2025
"Нам нужна Россия": в Италии рассказали о росте недовольства русофобией
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала