Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверяют данные о приютах, где голодают сотни животных - РИА Новости, 13.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани проверяют данные о приютах, где голодают сотни животных

На Кубани проверяют данные о приютах-концлагерях, где голодают до 700 животных

Бездомная собака - РИА Новости, 1920, 13.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КРАСНОДАР, 13 ноя - РИА Новости. Полиция Кубани проверяет данные о "приютах-концлагерях" в Тимашевском районе, где могут голодать 700 животных, сообщили в ГУМВД РФ по Краснодарскому краю.
По данным местных СМИ, в станице Роговской обнаружили несколько частных приютов, где ходят истощенные, измученные животные, вынужденные "питаться трупами сородичей". Как сообщается, местная владелица приютов создала в них большое количество мест и не справляется с 700 животными, на территории - антисанитария, тухлое мясо и кости. Как следует из публикуемых в соцсетях видео, по двору разбросан мусор, а активисты, посетившие приюты, ходят по ним в специальных костюмах.
В публикации, скриншот которой приводит краевой главк МВД, эти места назвали "приютами-концлагерями".
«

"На основании выявленной в сети интернет публикации о возможных фактах жестокого обращения с животными полицией Тимашевского района инициировано проведение проверки", - сообщили в краевом главке МВД.

По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение, а действиям организатора приюта дадут правовую оценку, добавили в управлении полиции.
Собака - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
"Действовали очень продуманно". Как сотню москвичей заманили в ловушку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала