Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили вернули из клиники в тюрьму - РИА Новости, 12.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили вернули из клиники в тюрьму

Саакашвили ввиду улучшения самочувствия вернули из клиники в тюрьму

© AP Photo / Sergei GritsБывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время судебного заседания
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время судебного заседания - РИА Новости, 1920, 12.11.2025
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время судебного заседания. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТБИЛИСИ, 12 ноя - РИА Новости. Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили ввиду улучшения самочувствия возвратили из клиники в тюрьму, сообщает в среду пенитенциарная служба минфина страны.
"Поскольку состояние здоровья осужденного Михаила Саакашвили удовлетворительное, и он больше не нуждается в стационарном лечении, он был выписан из клиники гражданского сектора и возвращен в пенитенциарное учреждение N12, где продолжит отбывать наказание по общему правилу",- говорится в заявлении.
Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 06.11.2025
ГП Грузии предъявит Саакашвили обвинение в призывах к свержению власти
По данным пенитенциарной службы, Саакашвили для получения стационарной медицинской помощи был переведен в клинику "Вивамед" 12 мая 2022 года.
В соответствии с законодательством Грузии, возвращение пациента из больницы гражданского сектора в пенитенциарное учреждение осуществляется на основании решения лечащего врача с учетом состояния его здоровья.
Саакашвили попал в клинику в мае 2022 года из-за последствий длительной голодовки в тюрьме.
Саакашвили проходит по пяти уголовным делам, по двум из них экс-президента заочно приговорили к шести годам лишения свободы. Тбилисский городской суд 12 марта приговорил Саакашвили по делу о растрате госсредств к девяти годам тюрьмы. После мартовского приговора Саакашвили придется отбывать наказание до 2030 года.
На данный момент Тбилисский городской суд рассматривает два дела против него - о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и о незаконном пересечении границы.
Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 06.11.2025
В Грузии возбудили уголовное дело против Саакашвили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала