Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии в школах ввели меры по энергосбережению - РИА Новости, 12.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киргизии в школах ввели меры по энергосбережению

Меры по энергосбережению введены в школах Киргизии из-за дефицита электроэнергии

© Sputnik / Акылбек Батырбеков | Перейти в медиабанкВид Бишкека
Вид Бишкека - РИА Новости, 1920, 12.11.2025
Вид Бишкека. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БИШКЕК, 12 ноя – РИА Новости. Меры по энергосбережению введены в школах Киргизии из-за дефицита электроэнергии в стране, заявили журналистам в среду в пресс-службе министерства просвещения республики.
“В соответствии с постановлением кабинета министров Кыргызской Республики… “О мерах по снижению дефицита электроэнергии” в образовательных организациях вводятся меры по энергосбережению. После завершения учебного процесса (по окончании всех уроков) не позднее чем через 60 минут, с учетом времени на уборку в классах, электроснабжение должно быть отключено”, - говорится в сообщении.
Владимир Путин и Сердар Бердымухамедов - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Глава Туркмении выступил за расширение партнерства с Россией в энергетике
Отмечается, что это ограничение не распространяется на инженерные системы и оборудование, обеспечивающие функционирование и сохранность здания. Также эти требования не применяются к объектам и учреждениям, обеспечивающим проживание обучающихся, в том числе - к общежитиям.
По сообщению энергетиков, в Киргизии в осенне-зимний период наблюдается дефицит электроэнергии, вызванный в том числе низким уровнем воды в водохранилище, питающем крупнейшую в республике Токтогульскую ГЭС. Минэнерго республики намерено покрыть дефицит за счет импорта электроэнергии из ряда соседних стран, в том числе из России.
Государственные флаги России и Киргизии - РИА Новости, 1920, 25.11.2025
Межгосударственные отношения России и Киргизии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала