Рейтинг@Mail.ru
Умерла старейшая жительница Испании - РИА Новости, 11.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умерла старейшая жительница Испании

Старейшая жительница Испании умерла в возрасте 112 лет

© Фото : @creurojacatАнгелина Торрес Вальбона
Ангелина Торрес Вальбона - РИА Новости, 1920, 11.11.2025
Ангелина Торрес Вальбона
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАДРИД, 11 ноя - РИА Новости. Старейшая жительница Испании, уроженка Каталонии Ангелина Торрес Вальбона, скончалась в возрасте 112 лет, сообщил во вторник глава правительства автономного сообщества Сальвадор Илья.
"Мне посчастливилось познакомиться с Ангелиной Торрес в прошлом году. Это была мудрая женщина, полная веры и доброты, очень трудолюбивая и с огромной внутренней силой… Мои искренние соболезнования её семье", - написал он в социальной сети X.
По информации новостного агентства EFE, Торрес родилась 18 марта 1913 года в деревне Бельвис и почти всю жизнь прожила в Барселоне. Она была пятой из семи детей. После смерти отца семья женщины переехала в Барселону, где она начала работать на фабрике по пошиву галстуков, а затем в ателье модисток.
Торрес считалась самой пожилой женщиной Испании с января 2025 года после смерти 117-летней Марии Браньяс и 113-летней Пьедад Лорьенте Перес. По данным портала Longeviquest, после кончины Торрес старейшей жительницей Испании стала 111-летняя Карме Ногера Фальгера из Жироны.
Старейший житель Германии Карл Хайдле - РИА Новости, 1920, 04.11.2025
Умер самый старый житель Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала