МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Директор Дагомысского ДРСУ Сафарабий Напсо дал показания на депутата Госдумы Анатолия Вороновского, подозреваемого во взяточничестве, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
«
"Напсо дал подробные показания о том, что в интересах Анатолия Вороновского оплачивал приобретение имущества и выполнение работ для его близких лиц через подконтрольное ООО "Вектор" и своего двоюродного брата Харту. Это полностью подтвердили Харту и заместитель директора ООО "Вектор" Сидоров", — сказал собеседник агентства.
Сегодня Госдума на пленарном заседании одобрила снятие с Вороновского депутатской неприкосновенности. Парламентарии также поддержали возбуждение уголовного дела по статье о взятке в особо крупном размере.
Депутат является членом комитета по транспорту. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.
По словам депутата Константина Затулина, Вороновский подозревается в получении 25 миллионов рублей от руководителя дагомысской строительно-дорожной фирмы. Он пообещал сотрудничать со следствием и не скрываться.
В конце октября в Госдуму поступило представление генпрокурора Александра Гуцана о лишении члена комитета по транспорту депутатской неприкосновенности. В начале недели профильная комиссия провела заседание, на котором присутствовал представитель Генпрокуратуры и сам депутат, и рекомендовала поддержать просьбу.

