Рейтинг@Mail.ru
Эрнст оценил вклад Николаева в историю российского телевидения - РИА Новости, 16.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Эрнст оценил вклад Николаева в историю российского телевидения

Эрнст: программы Николаева останутся частью истории российского телевидения

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкГенеральный директор Первого канала, продюсер Константин Эрнст на церемонии прощания с телеведущим Юрием Николаевым в Москве
Генеральный директор Первого канала, продюсер Константин Эрнст на церемонии прощания с телеведущим Юрием Николаевым в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2025
Генеральный директор Первого канала, продюсер Константин Эрнст на церемонии прощания с телеведущим Юрием Николаевым в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, говоря о телеведущем Юрии Николаеве, отметил, что программы, которые он вел, навсегда останутся частью истории российского телевидения.
Четвертого ноября народный артист РФ, артист балета Николай Цискаридзе сообщил, что Николаев умер в возрасте 76 лет. Как написала телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале, Николаев скончался в больнице после госпитализации, он боролся с онкологией. Церемония прощания с Николаевым прошла в Большом зале Троекуровского кладбища в Москве.
Юрий Николаев - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Память телеведущего Юрия Николаева почтили в "Галерее звезд"
«
"Юрочка - так страна на протяжении полувека называла его. Мало кто удостаивается такой чести. Но Юрин талант и обаяние позволили ему стать именно таким человеком. Он ассоциировался с утром, с улыбкой, с праздником. И люди, видя его, всегда улыбались. Вот "Утренняя почта", "Утренняя звезда" и "Достояние республики" навсегда останутся частью истории российского телевидения, частью российской культуры", - сказал Эрнст в ходе церемонии прощания.
Он отметил, что, несмотря на свою популярность, Николаев был очень скромным человеком, и выразил глубокие соболезнования его семье.
Юрий Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе. Родители легендарного телеведущего - ветераны Великой Отечественной войны. В 1965 году он окончил школу № 4 (сейчас Лицей имени Титу Майореску) и поступил в ГИТИС. Спустя пять лет Николаев получил специальность "Актер театра и кино".
С 1970 по 1975 год Николаев служил в Театре имени Пушкина, а в 1973 году начал карьеру на телевидении. С 2007 года был членом Академии российского телевидения. Он получил известность благодаря таким телепередачам, как "Утренняя почта", "Утренняя звезда", "Достояние республики", "В наше время", "Честное слово". В 1998 году он получил звание народного артиста России.
Юрий Николаев - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Канделаки назвала Юрия Николаева легендой телевидения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала